Туристы в Швейцарии отдают предпочтение системе bed & breakfast

Отели bed & breakfast в Швейцарии набирают популярность среди туристов. В прошлом году постояльцы гостиниц B&B провели в них на 9,3% ночевок больше, чем в предыдущем.

Все больше туристов предпочитают отдохнуть недалеко от дома за небольшую сумму. Это прибавляет популярности отелям системы bed & breakfast.

По данным Швейцарской ассоциации отелей B&B, в прошлом году туристы  провели в отелях системы bed & breakfast на 9,3% ночей больше, чем в прошлом.

В основном в гостиницах B&B останавливались швейцарцы, однако увеличению популярности таких отелей также способствовали туристы из Германии: доля жителей Швейцарии от общего числа посетителей отелей B&B составляет 45,7%, немцев – 20,7%. На третьем месте находятся французы – они составляют 6,4% от общего числа постояльцев.

Также популярны гостиницы B&B среди туристов из Нидерландов, Великобритании, США, Италии, Бельгии, Австрии и Испании. Также с каждым годом растет число китайцев, остановившихся в швейцарских отелях, – в 2010 году их доля составила 0,4% от общего числа всех туристов, переночевавших в гостиницах B&B.

В 2010 году общее число ночевок в отелях B&B составило 368 862. По системе B&B работает более 900 гостиниц в Швейцарии, сообщает The Local.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?