Вкус Германии
Вкус Германии
Чем славится земля Гессен
https://dam.germany.travel/

Чем славится земля Гессен

Немецкий Гессен называют регионом контрастов: здесь есть и живописные долины, и динамика деловых центров, и спа-курорты. К сожалению, Гессен редко оказывается в поле зрения туристов. Часто самый известный город земли, Франкфурт-на-Майне, используют как удобный перевалочный пункт. Рассказываем, почему во Франкфурте и других городах Гессена обязательно стоит задержаться. Первая причина — отличная кухня.

Франкфурт, хоть и не претендует на звание кулинарной столицы Германии, может похвастаться старинными рецептами. Например, знаменитый зеленый соус делают именно здесь. В конце мая в честь зеленого соуса проходит фестиваль, на котором выступают музыканты и танцевальные коллективы. В эти дни Франкфурт из делового, застегнутого во все пуговицы города превращается в веселый и беззаботный.

Традиционные напитки Франкфурта - пиво и яблочный сидр

Да и в другие дни голодным из Франкфурта не уедешь. Любителей высокой кухни ждут дорогие рестораны, поклонников уличной еды — знаменитые франкфуртские колбаски. Свой знаменитый аромат колбаски приобретают благодаря особому копчению. Их подают с горчицей, хреном, черным хлебом и традиционным картофельным салатом. Имейте в виду, что в «правильной» порции всегда две колбаски — именно так едят коренные жители города.

Франкфуртский зеленый соус

Гессен находится в самом центре Германии. Прилетая в аэропорт Франкфурта, вы тут же оказываетесь в центре событий. Даже если пересадка не очень длинная, всегда можно выйти в город, ведь дорога займет минут двадцать-тридцать. Франкфурт считается деловым центром Германии: здесь находятся офисы крупнейших банков и инвестиционных компаний, производства и штаб-квартиры корпораций. Глядя на небоскребы и офисы, даже не верится, что всего в нескольких минутах от города — зеленые долины и прозрачные озера. Чтобы увидеть их, лучше всего отправиться в велопоход или взять автомобиль напрокат и заехать в один из национальных парков.

Франкфуртские колбаски

Мы предлагаем отправиться в один из горных массивов — Таунус, Фогельсберг, Шпессарт и Оденвальд. В Таунусе вас ждет музей народного зодчества Гессенпарк и единственная в мире полностью реконструированная римская крепость Заальбург с римскими укреплениями, в Фогельсберге — термальные курорты — Бад-Зальцхаузен, Бад-Зальцшлирф и Хербштайн.

Винный регион Рейнгау

Поездка по Гессену будет неполной без винодельческого региона Рейнгау и города Висбаден, который называют столицей игристых вин Германии. Каждый год перед Рождеством здесь проходит «Базар падающих звезд». Весь город украшают лилии, символ Висбадена, а в каждом уютном ресторанчике и на площади Шлоссплац вам нальют бокальчик игристого.

Рейнгау — пожалуй, самый известный винодельческий регион Германии. Именно здесь рислинг достиг своей вершины: вина Рейнгау можно найти в любой точке мира.

Еще один винодельческий регион земли Гессен, крошечный Бергштрассе, также производит ароматный сухой рислинг. Эти вина, как правило, очень душистые, с низкой кислотностью.

И северная, и южная часть Гессена — находка для любителей активного отдыха на природе. Таинственный север — родина братьев Гримм.

Здесь нельзя пропустить парк Келлервальд-Эдерзее и Эдерзее — один из крупнейших искусственных водоемов Германии. Гессен в целом славится своими водными богатствами: здесь нет крупных естественных водоемов, зато много живописных озер. Через многие из них проложены маршруты для пешего и велосипедного туризма.

Если спать в палатке и смотреть на звезды не входит в ваши планы, а узнать нетуристическую Германию все-таки хочется, отправляйтесь на юго-запад Гессена, в живописные городки  Марбург, Вецлар, Вайльбург и Лимбург-на-Лане. Средневековый Марбург известен тем, что здесь учился Михаил Ломоносов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?