Неизвестная Европа
Неизвестная Европа

Неизвестная Европа: Виареджо

На Тосканском побережье Италии есть небольшой городок Виареджо, который славится карнавалом, шикарными яхтами и отличными пляжами.

Как добраться?

Самый простой способ — прилететь в Пизу.  Двадцать километров, и вы на побережье Лигурийского моря. 

 

Прогулки по набережной

В первую очередь, Виареджо — это курортный город, поэтому на прогулку обязательно отправляйтесь к морю. Летом, конечно, нужно купаться, но и весной на набережной Виареджо кипит жизнь.

Вдоль береговой линии проходит главная улица Виареджо — проспект королевы Маргариты (Viale Regina Margherita).

Загляните в Gran Caffe Margherita — здесь, говорят, обедал сам Джакомо Пуччини. Попробуйте спагетти с лобстером и кремом из базилика, осьминога на гриле с картофельным пюре, томатным конфитюром и капельками песто. Любителям шопинга тоже есть, где отвести душу. Проспект усыпан бутиками известных марок, сувенирными лавками и небольшими магазинчиками.

Карнавал Виареджо

Именно по набережной в Виареджо проходит главное шествие карнавала, который в этом году продлится до 5 марта.

Огромные куклы из папье-маше изображают политиков, общественных деятелей и звезд шоу-бизнеса. Острая сатира на главные события в стране и  мире — неотъемлемая часть праздничного шествия.

Стоимость взрослого билета 18 евро, детского — 13 евро.

Порт, яхты, морепродукты

После прогулки по набережной обязательно загляните в порт и полюбуйтесь белоснежными яхтами. Виареджо известен верфями. Роскошные суда отправляются прямиком к самым богатым людям планеты: медиа-магнату в Австралию, миллиардеру в США, бизнесмену в Монако и даже в Туркмению, к президенту  Гурбангулы Бердымухамедову.

Здесь можно подкрепиться в ресторане Santa Monica. Кстати, хозяин ресторана Микеле говорит на пяти языках, в том числе и по-русски. Любителям средиземноморской кухни понравится каталонский омар с овощами, спагетти с моллюсками и икрой кефали, карпаччо из тунца и свежайшие устрицы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
2
Комментарии (2)
  1. Limanskaia Svetlana 24 февраля 2017, 00:10

    на главной фотографии не виареджо

    1. Феоктистова Анастасия 24 февраля 2017, 12:31

      спасибо, поправили!

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?