Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Разведка ЕС не согласна с Киевом

Обсуждение санкций в отношении России за военное вмешательство в дела Украины серьезно осложнилось после заявления начальника разведки военного штаба ЕС Георгия Алафузоффа. Он опроверг уже принимаемую многими политиками и СМИ как факт информацию. Он заявил, что по данным спецслужб Евросоюза, российские военные не имеют отношения к ситуации на востоке Украины.

К серьезным изменениям в политике Евросоюза в отношении России может привести последнее заявление начальника разведки военного штаба ЕС Георгия Алафузоффа.

В интервью финской компании Yle, Георгий Алафузофф заявли, что по их данным, российские военные не имеют отношения к ситуации на востоке Украины. Он также опроверг данные о том, что Россия готовит вторжение в Украину.

«Я не верю, что нападение на Украину или захват территорий в интересах государства и руководства России. Эти территории в случае оккупации, обязали бы Россию политически, экономически, культурно к таким действиям, из которых потом сложно выйти», - отметил г-н Алафузофф.

Он отметил, что вполне вероятно на украинских территориях действует российская разведка, однако никаких доказательств их присутствия не обнаружено.

Внешнеполитическая служба Евросоюза отметила, что данная информация до них пока не была доведена.

Они ожидают, что в ближайшее время высказывания главы военной разведки ЕС адмирала Георгия Алафузоффа о том, что российские военные не имеют отношения к ситуации на востоке Украины, будут оформлены в виде официального доклада.

«Мы сейчас проверяем то, что было сказано. Я пока не могу давать каких-либо комментариев на данный счет», - сказала пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон Майя Косьянчич.

Адмирал также заявил, что в волнениях принимают участие местные жители, которые недовольны нынешней ситуацией в стране.

«Речь идет, скорее всего, об отдельных людях, которые взяли инициативу в свои руки. Это обеспокоенные граждане, местные жители, чей родной язык – русский», - привела слова Алафузоффа финская телекомпания.

По его мнению, в захватах административных зданий и отделений милиции участвуют, в основном, местные жители.

«На мой взгляд, это, в основном, люди, которые живут в регионе и которых не устраивает нынешнее положение вещей», - пояснил он.

Заявления начальника разведки военного штаба ЕС полностью противоречат официальным заявлениям властей Украины, которые в последние дни регулярно якобы находят доказательства присутствия российских военных на востоке страны.

Также они заявляют, что беспорядки – дело рук россиян, которым пересечь границу помогли спецслужбы РФ.

По данным Георгия Алафузоффа, ни одно из этих заявлений не имеет под собой реальных оснований.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
21
Комментарии (21)
  1. Шкловский Борис 21 августа 2014, 16:07

    Это заявление Алафузов сделал 15 апреля, с рядом других заявлений. Все они не оправдались.

  2. Василюк Алексей 19 августа 2014, 11:27

    Полнейшая чушь вся эта статейка!!!
    1. вначале всей этой каши с Украиной путин так же отнекивался от "зел.человечиков", что россия никакого отнош. не имеют к событиям в Крыму! А теперь так же цинично ВРЁТ относительно Юго-Востока Украины!!!
    2. «Я не верю, что нападение на Украину или захват территорий в интересах государства и руководства России..." - и это говорит "умный человек"???? а мне и ВЕРИТЬ не надо, оно и так всё предельно понятно и видно! "Верить" - значит быть далеко НЕ объективным! ))
    3. "Адмирал также заявил, что в волнениях принимают участие местные жители, которые недовольны нынешней ситуацией в стране." + «Речь идет, скорее всего, об отдельных людях, которые взяли инициативу в свои руки. Это обеспокоенные граждане, местные жители, чей родной язык – русский» - ага, канешна, воюют "местные жители" и оружие на своих заводах делают!
    КАК можно верить в такую е-рун-ду? Статья, такое впечатл., как заказная! Аргументы основаны просто на "вере" и личном субъективизме Георгия Алафузоффа - не более.
    Да, мир сошел с катушек и легче принимает наглую Ложь, чем тяжкую Правду (((

  3. Никанор Донцов 15 августа 2014, 19:05

    С Георгия Алафузофф такой разведчик как с моего члена молоток. Заявить что по их данным, российские военные не имеют отношения к ситуации на востоке Украины, значить работать на убийцу злобного карлика Путлера.

    1. Ефипов Виктор 6 сентября 2014, 01:00

      За.ранец. Не трогай Путина.

  4. Чернышенко Юрий 11 августа 2014, 13:06

    Он ничего выдающегося не сделал, он просто сказал правду, которая не нравится амерам.

  5. Семенов Олег 22 июля 2014, 01:09

    То ли наивные, то ли тупые, то ли проплаченные

  6. Фесюк игорь 16 июля 2014, 13:54

    Если бы русским нужна была украина- все бы русские как в фильме ужасов ежедневно бы не дрожали от страха перед экранами ТВ наблюдая как в дурной украине то милиционеров сжигают на Майдане, то здания штурмуют то бомбят мирных жителей, то танки посылают утюжить села и города! Прямо фашистская Германия какая-то эта верхушка, захватившая власть на Украине. Вот США- если что не по нем- сразу войска вводит и устраивает "порядок" в своем кривом понимании но без всяких санкций ООН. Но увы- Россия это не США и не занимается международным разбоем. А Крым- ну представьте что Обама без всякого конгресса отдал бы Флориду Мексике просто спьяну, без всякого соблюдения соответствующей процедуры. Признали бы жители США такое действие Обамы только на основании пьяного президентского указа? Вряд ли!!!

  7. Ермолаев Александр 23 июня 2014, 02:05

    Охренеть! Статья то, какая древняя! Он уже и забыл, что говорил такое. Теперь уже никто не сомневается в причастности Рашки к событиям в Украине.

    1. Чернышенко Юрий 11 августа 2014, 13:09

      Ты один остался-кто не сомневается...

  8. vladimir 11 июня 2014, 12:45

    Хочу просить Обаму не увольнять Псаки. Если её уволят то интересоваться политикой больше не буду. Будет сплошная скука. С нетерпением жду сообщений из америки.

  9. marusa mama 10 июня 2014, 23:34

    А у меня было предчувствие,не наладится(к большому сожалению).Продажа Нэньки, уничтожение мирных людей путем заживосожжения, расстрелов, теперь подозрения в применении бактериолог.оружия из Грузии от США и т. д. Ждали от нового през.решения об окончани войны но...увы...

  10. Сидоров Дмитрий 13 мая 2014, 21:57

    я такого согласия и умных комментариев давно не встречал я с вами ребята

    1. Bar Neeman 26 июня 2014, 00:26

      аж сам поумнел!!!!!!!

  11. Назаренко Михаил 6 мая 2014, 10:48

    Народ Украины находится под мощным воздействием аппаратуры нейролингвистического программирования и психотропного воздействия США, которая находится в здании СБУ Украины и работает через СМИ Украины, телевидение и Интернет. Создаются специальные сайты и передачи на телевидении для оболванивания и зомбирования народа. Нужно обезвредить эту аппаратуру.
    Нужно включать Российские СМИ и телевидение.

    1. Затикадис Яна 9 мая 2014, 14:32

      http://www.youtube.com/watch?v=QLoanEAB3R4 дети Славянска просят не убивать их!

  12. Желуденко Владимир 28 апреля 2014, 16:01

    Вот один нормальный человек в ЕС нашелся.

    1. Bar Neeman 26 июня 2014, 00:25

      ага руццкий потомок, который С 1997 года он стал первым за 20 лет финским студентом в российской Академии генерального штаба, которую закончил с отличием.
      он же фсбшный стукач, тьфу - говно какое

  13. Шерифов Намрудин 17 апреля 2014, 22:51

    Наконец появилась надежда в том что в Украине все наладиться. А то что сказал начальника разведки военного штаба ЕС Георгия Алафузоффа это правда. Правда потому, что Европа очень тесно дружить с Россией( я имею виду старую Европу) Вот и хочет Америка на разлучить. А для этих целей используют страны не давно примкнувшиеся к ним, это Польша, Литва, Эстония, Латвия, но и.т.д. Их посылают на грязные работы. Хочу напомнить этим государствам кто спас мир от фашистской чумы, просто иногда заглядывайте в прошлое. А РОССИЮ все равно никому не удастся сломит так как его дух слишком велик. А те кто надеяться что там одни Иваны пяницы, то хочу сказать токую фразу не будите медведя а то никому не сдоброват. Так что спасибо начальнику разведки военного штаба ЕС господину Георгия Алафузоффа , что они провели такую работу.

    1. Скробан Владимир 5 июля 2014, 17:51

      Чему радуетесь? То что Путин предал русский Донбасс.

    2. Юхов Гена 28 апреля 2014, 05:55

      И если учитывать,что если больше нас давишь,мы сильнее,и сплочённей..

      1. Кафтан Валдемар 12 июля 2014, 18:41

        РАЗВЕДКА ЕС НЕ СОГЛАСНА С КИЕВОМ"".........Ну есть данные разведки,так пусть же политики ЕС верят своим агентам и шефам и соответственно изменят отношения к киевской ХУНТЕ и перестанут обвинять Россию и Путина в попытке разделить Украину и взять промышленный Донбасс в свою территорию.Пора уже ЕС навести порядок в Европе без предвзятой политики США,которая направлена на ослабление ЕС и зависимость от США......ВИВАТ ЕВРОПА!!!

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?