Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Словения предлагает провести анализ целесообразности санкций

Министры иностранных дел ЕС в Брюсселе договорились о расширении списка лиц, санкционированных замораживанием активов и поездками в ЕС.

В обновленный список, который будет подготовлен соответствующим ведомством до конца месяца, будут добавлены представители из самопровозглашенных республик. Решение о расширении списка было принято в связи с обострившейся ситуацией на востоке Украины и прошедшими выборами в республиках, сообщает портал SBNL.

Европейский союз, «президентские и парламентские выборы» в самопровозглашенных Народных Республиках Донецк и Луганск, прошедшие в начале ноября, считает «незаконными и нелегитимными» и их не признаёт.

Подробная информация о продлении санкций в отношении ополченцев, в настоящее время неизвестна, ни имена, и количество людей, которые будут включены в список пока не разлагаются. Сейчас в  списке 119 человек.

Обсуждение  Украинского вопроса было сосредоточено на поиске политического решения в укрепление диалога с Россией и на реформе в Украине. Верховный  внешнеполитический представитель Европейского союза Федерика Могерини подчеркнула, что санкции не цель, а средство для достижения цели.

«Украину попросили как можно скорее сформировать правительство и продолжать реформу,  а Могерини  как можно скорее после формирования правительства в Украине, должен посетить Киев и Москву», — сказал министр иностранных дел Словении Карл Эрьявец.

«По оценкам ЕС,  санкции против России, в частности, экономические, достигли мощного эффекта — стоимость рубля упала на 20 процентов, но на текущий момент преобладает мнение, что третий раунд экономических санкций не поможет решить проблемы», — сказал Эрьявец. Он вновь заявил о необходимости провести тщательный анализ санкций.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?