Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

На миланской неделе дизайна откроют Russian Design Pavilion

В рамках Миланской недели дизайна пройдет выставочный проект Russian Design Pavilion.

Russian Design Pavilion, программа международного продвижения российского дизайна и торговых отношений, предлагает дизайнерам поучаствовать в проектах в рамках Миланской недели дизайна, которая будет проходить с 14 по 19 апреля.

Вместо единого национального павильона, организованного в Милане в прошлом году, под патронажем RDP пройдет новый рекламно-выставочный проект Stands for Brands.

В этом году Russian Design Pavilion будет представлен группой независимых стендов разного формата под собственным брендом.

Такой выбор связан с логическим решением закрепить присутствие отечественного дизайна на итальянской сцене и показать Made and Created in Russia через призму разнообразия имен, брендов, стилей.

В рамках DIN - design in Russian Design Pavilion предлагает стенды от 10 кв м или участие с одним предметом в общей экспозиции DIN Group (максимальные размеры изделия 210 см).

Дизайнеры, у которых нет возможности поехать в Милан, но кто заинтересован приобрести рекламу в рамках недели дизайна, могут опубликовать свои дизайн-концепции в каталоге Guide to Russian Design / Milan 2015 (вертикальный формат 21 х 15 см, английский язык), который будет распространятся в рамках DIN - design in, а его электронная версия будет отправлена 1000 иностранным журналистам.

Участие в подобном проекте - отличная возможность для дизайнера  сравнить себя в международном контексте, увидеть новые тренды и привлечь внимания отечественной и зарубежной прессы.

Выставка будет проходить в дизайн - квартале Lambrate District (северо - восток Милана).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?