Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Эстония опубликовала «черный список» российских СМИ

Эстонский интернет-проект Propastop в понедельник опубликовал дополненный «черный список» средств массовой информации, которые, по мнению его создателей, представляют угрозу безопасности эстонского государства.

Всего по состоянию на 6 февраля в «черный список» вошли 28 российских СМИ, среди которых Первый канал и его версия в странах Балтии (Первый Балтийский канал), телеканалы «Россия», «Россия 1», «Россия 24», «РТР Планета» и «РТР Планета Балтик», РенТВ и НТВ, телеканалы RT, «Звезда», ТВЦ, ОТР и 5-й канал.

Кроме того, в список вошли информационное агентство ТАСС, «Российская газета», интернет-портал «Спутник» и некоторые другие. Первый «черный список» был опубликован в апреле прошлого года, отмечает РИА Новости.

По сравнению со списком 2016 года, в новый перечень вошли такие издания и порталы, как Sputnik Эстония, lenta.ru, Газета.ру, «Взгляд», «Ридус», РБК, «Российская газета», информационные агентства ТАСС и «Регнум», одна страница в «Живом Журнале» и некоторые другие.

Администрированием сайта занимаются члены военизированного добровольного ополчения «Кайтселиит» («Союз обороны»), входящего в структуру министерства обороны Эстонии. Создатели Propastop объявили, что его целью является «помощь общественности в разоблачении антиэстонской пропаганды».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?