Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

В Москве открылось представительство Швейцарского совета по культуре

Швейцарский совет по культуре «Про Гельвеция» открывает постоянное представительство в Москве

25 и 26 февраля в честь официального открытия офиса в Москве «Про Гельвеция»  в Электротеатре Станиславский прошли швейцарские перформансы. 

 Среди приглашенных художников и артистов – Янн Маруссич, танцевальная компания Ioannis Mandafounis, Delgado Fuchs и Jimi Jules.

После четырех лет успешной работы программы «Swiss made в России» Швейцарский совет по культуре «Про Гельвеция» открывает 25 февраля 2017 года постоянное представительство в Москве. За эти годы  «Про Гельвеция» сумела осуществить около тысячи проектов в 70 городах России.

Новый офис присоединится к сети филиалов, работающих в Каире, Шанхае, Нью-Дели и Йоханнесбурге, и к культурным центрам в Париже, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Риме и Милане.

«Про Гельвеция» продолжит поддерживать культурное взаимодействие двух стран. В центре внимания Совета - визуальное искусство, современный театр и танец, литература и музыка, развитие программы арт-резиденций для российских и швейцарских художников.

 «Нам очень важно наладить интенсивный обмен информацией о культуре двух стран, который позволил бы профессионалам и экспертам из разных областей культуры легко ориентироваться в искусстве другой страны. То есть мы бы хотели стать проводникам для швейцарских художников и артистов в России и одновременно быть источником информации о швейцарском искусстве для российского культурного сообщества. Другими словами наводить мосты и всячески способствовать культурному диалогу», - говорит глава московского офиса Анна Арутюнова. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?