Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Кончаловскому вручили орден «За заслуги перед Италией»

Посол Италии в Российской Федерации (РФ) Паскуале Террачано вручил режиссеру Андрею Кончаловскому орден «За заслуги перед Итальянской Республикой» степени «кавалер».

Церемония вручения прошла во вторник в рамках торжественного вечера, посвященного итальянскому кинематографу, в посольстве Италии в РФ, передает корреспондент ТАСС.

«Работы Кончаловского были отмечены премиями важнейших международных конкурсов, среди которых Венецианский кинофестиваль. Маэстро Кончаловский известен также своим тесным сотрудничеством с наиболее крупными театрами нашей страны. И наконец, нельзя не упомянуть о его вкладе в укрепление российско-итальянских культурных связей, благодаря уникальному художественному языку, которым он мастерски поведал и о нашей стране, и о своей картине совместного итальяно-российского производства, посвященной гению Микеланджело», - отметил посол Италии в РФ Паскуале Террачано.

В своей речи режиссер отметил, что, работая в Италии, каждый раз он не уставал поражаться тому, как необходимы друг другу русские и итальянцы.

«Для меня эта награда - это ответ на мои любовные письма к Италии», - сказал Кончаловский.

В августе 2017 года режиссер Андрей Кончаловский начал съемки своей новой российско-итальянской картины «Грех» о скульпторе Микеланджело.

В центре повествования - несколько лет из жизни Микеланджело, на которые пришлись одни из его самых значимых работ, включая роспись свода Сикстинской капеллы (сюжетами из Ветхого завета), а также скульптуру Давида, установленную во Флоренции. Но, как говорит сам Кончаловский, это не автобиографический фильм. Предполагается, что картина, снятая полностью на итальянском языке, выйдет на экраны в сентябре.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?