Спецпроект
«Игры победителей»

Всемирные «Игры победителей» 2013

Чулпан Хаматова

Соучредитель фонда «Подари жизнь»:

«Игры победителей — не просто спортивные соревнования, это важный реабилитационный проект нашего фонда. На играх дети преодолевают свои страхи, знакомятся с другими ребятами, которые тоже столкнулись в своей жизни с болезнью, общаются, участвуют в соревнованиях — возвращаются к нормальной детской жизни»

Дина Корзун

Соучредитель фонда «Подари жизнь»:

«Наши участники — люди удивительной силы воли. Они прошли через тяжёлые испытания, вступили в борьбу с опасной болезнью и победили. Их пример — огромная поддержка для всех, кто лечится сегодня. А для нас это напоминание: детский рак излечим!»

Игры победителей 2013

С 14 по 16 июня в Москве прошли Всемирные детские игры победителей -- спортивные соревнования среди детей, победивших онкологические заболевания. Игры уже в четвертый раз проводит благотворительный фонд «Подари жизнь». На Игры Победителей съехались около 400 детей из 12 стран мира: Армении, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Германии, Латвии, Польши, России, Сербии, Турции, Украины, Хорватии, и конечно, России, которую представляли 22 команды. Детей поздравляли звезды спорта и кино: соучредители фонда «Подари жизнь» актриса Чулпан Хаматова и Дина Корзун, Татьяна Лазарева, Илья Авербух, Елена Дементьева, Марина Александрова и другие. На открытии и закрытии Игр прошли яркие выступления Виктории Дайнеко, Ольги Кляйн, группы «Браво».