Летняя Швейцария
Летняя Швейцария

В Швейцарии заработало специальное такси для женщин

В швейцарском городе Санкт-Галлен появилось специальное розовое такси, которое перевозит только женщин. Новый вид транспорта быстро завоевал популярность у представительниц прекрасного пола.

По улицам швейцарского города Санкт-Галлен с марта ездит специальное такси для женщин – «Розовое такси» (Pinktaxi).

«Я хочу, чтобы женщины чувствовали себя в безопасности, когда они едут в нашем такси», – сообщила организатор такси для женщин Перихан Бирсен.

Последнее время в городе участились случаи посягательств на жизнь молодых девушек в такси. Идея  «Розового такси» появилось у Бирсен задолго до того, как эти случаи начали происходить. Однако, по ее словам, происходящее (эти инциденты) только добавило популярности ее новому предприятию, сообщает  швейцарское телевидение tagesschau.

По закону такси должно обслуживать и мужчин, и женщин, но, по словам Бирсен, «большинство пассажиров такси – это женщины». Жительницы Санкт-Галлена положительно отреагировали на появление в их городе такой новинки, как «Розовое такси». «Женщины  довольны, что  в безопасности могут добраться до дома», – отмечает создатель такси.

Пока в штате «Розового такси» в качестве шофера работает только одна Бирсен, однако в будущем она планирует расширить свой бизнес и пригласить на работу еще нескольких женщин-шоферов. «Скоро в Восточной Швейцарии станет еще больше розового цвета», – шутит она.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?