Наступает эра умных аэропортов

Многие аэропорты начинают использовать приложения для смартфонов, Twitter и GPS с целью улучшить свой сервис.

Согласно данным последнего опроса швейцарской многонациональной информационной организации SITA, представляющей телекоммуникационные и IT-услуги в авиационной отрасли, последние технологические тенденции и инновации в авиационном секторе говорят о том, что в мире наступает «эра умных аэропортов».

Руководство аэропортов не жалеет денег для этих целей, поскольку считает, что будущее – за технологическими инновациями. Целью является максимально облегчить как пребывание пассажиров в самом аэропорте, так и на борту самолета.

В первую очередь, речь идет о создании различных приложений, с помощью которых пассажир мог бы легко найти информацию о состоянии рейса, времени ожидания, а также получить всю необходимую информацию об инфраструктуре нужного аэропорта.

Девять из каждых десяти аэропортов намерены вложить средства в создание мобильных приложений к 2015 году, а 78% аэропортов планируют сделать это с помощью социальных сетей. В настоящее время только 10% аэропортов предлагают услуги по ориентированию на территории аэропорта с помощью мобильных приложений.

Кроме того, сообщает Hosteltur.com, 60% аэропортов к 2015 году планируют создать систему выдачи багажа в режиме авто сервиса.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?