У музеев Женевы появится общий абонемент

Единый абонемент стоимостью в 40 франков позволит в течение года посещать бесплатно или со скидкой 16 женевских музеев.

На едином музейном абонементе (Pass Musées) значатся 16 учреждений. Действующий на протяжении года с момента покупки он дает право на бесплатный вход в музей или приобретение билета по сниженной цене.

Музейный абонемент выпустят в продажу в октябре. Его стоимость составит 40 франков. Запуск единого абонемента приурочен к началу музейного сезона в Женеве. Он объединяет как государственные, так и частные музеи.

Музеи Женевы пользуются популярностью у жителей и гостей города. В прошлом году выставки посетили 1 112 623 человека. Этот сезон, как пишет издание Le Matin, обещает быть весьма интересным, так как он насыщен круглыми датами.

Столетие со дня смерти Фердинанда Ходлера отметят в Музее искусства и истории, где собрано самое большое наследие художника: 145 картин и 800 рисунков.

Столетие со дня окончания Первой мировой войны отметят в музее женевской Колоньи. Музей естествознания продолжит празднование своего 50-летия, а Женевская библиотека отметит 30-летие издательского дома книг для детей.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?