Швейцария введет налог для не служивших в армии

По данным комиссии Национального совета Швейцарии, солдат, не завершивших обязательную службу в армии, лишат права на освобождение от выплаты налогов.

Военные и специалисты по гражданскому праву, не отслужившие полное количество дней, должны будут выплатить единый конечный налог. Большинством голосов за такую меру проголосовали члены комиссии по политике безопасности Национального совета страны.

Не отслужившие или частично отслужившие в армии должны будут выплатить компенсацию, размер которой в среднем составит 681 франк. Точная сумма налога будет определяться  в соответствии с размером налогооблагаемого дохода гражданина.

До конца 2009 года военные сразу после окончания службы могли запросить возмещения выплаченного ими в армейский период налога. С 2010 года возмещение осуществляется лишь в том случае, когда солдат отслужил полное количество дней.

Однако, ежегодно многие служащие демобилизуются, не окончив обязательную военную службу, и не выплачивают налоги в течение нескольких лет.

Как пишет Le Matin, целью нововведения станет стимулирование молодых людей к полному выполнению своих воинских обязанностей. Кроме того, таким образом власти страны постараются сократить неравенство в обращении с теми, кто полностью отслужил в армии, и с теми, кто выплачивает налог в полной мере. Мера будет ежегодно приносить казне государства дополнительных 2 млн франков.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?