Швейцария защитит право собак на лай

Правительство Швейцарии запретило владельцам собак применять автоматические устройства, мешающие их питомцам лаять. 

На состоявшемся 10 января заседании оно внесло также ряд других поправок в ветеринарные правила в целях улучшения обращения с представителями животного мира: в частности, отныне нельзя перевозить омаров на льду, а при их кулинарном приготовлении - бросать живыми в кипящую воду без предварительного умерщвления, говорится в сообщении, размещенном на правительственном сайте.

«Любые устройства, предназначенные для того, чтобы мешать собакам лаять, и включающиеся автоматически, когда животное издает звуки, отныне будут запрещены», - отмечает правительство. Кроме того, приняты дополнительные меры по пресечению торговли собаками, ввезенными в Швейцарию нелегально: теперь в объявлениях о продаже придется указывать свой адрес, а также сведения о происхождении животного, сообщает ТАСС.

Живых ракообразных, например, омаров, больше «нельзя транспортировать на льду или в ледяной воде». Водных обитателей новые правила требуют «всегда держать в их естественной среде», а «перед умерщвлением они должны быть оглушены».

«Распространенная ныне в ресторанах практика, состоящая в том, чтобы бросать живых омаров в кипящую воду, больше не разрешается», - говорится в сообщении.

Чтобы уменьшить вероятность содержания домашних питомцев в слишком маленьких клетках, продавцы отныне обязаны письменно информировать покупателей о том, для каких видов животных они предназначены.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?