Вещи пассажиров продадут

Швейцарская компания решила выставить на аукцион вещи, забытые пассажирами в международном аэропорту Женевы. Среди лотов – золотой браслет от Cartier, часы Rolex, одежда от Chanel и даже часы Audemars Piguet за 18 тыс. евро. Всего на продажу выставлено более ста вещей, каждая из которых стоит не менее 1000 евро.

Ценные вещи, забытые пассажирами в международном аэропорту Женевы, будут проданы на аукционе. Торги на сайте fundsachenverkauf.ch организует швейцарский предприниматель, который годами скупал в бюро находок аэропорта забытые вещи пассажиров.

«Пассажиры оставляют так много вещей, что ими можно наполнить целый грузовик», – заверил немецкий журнал Spiegel директор интернет-магазина fundsachenverkauf.ch Роланд Видмер.

Для организации торгов сотрудники швейцарского предприятия по просьбе Видмера неделями отсортировывали одежду, драгоценности, цифровые камеры, смартфоны, которые потом проверялись, оценивались и сертифицировались экспертами. «На аукционе будет выставлено около 100 товаров, каждый стоимостью не менее 1000 евро», – заверил предприниматель. Начало торгов запланировано на понедельник, 14 марта.

Среди лотов – золотой браслет от Cartier, часы Rolex, одежда от Chanel. В бюро находок Женевского аэропорта копятся настоящие сокровища, не скрывают его сотрудники. Самый дорогой лот – часы от Audemars Piguet, которые оценили в 18 тыс. евро. Кроме часов, на аукционе будут распроданы другие предметы роскоши, аксессуары, которые забывались пассажирами в течение последних двух лет в аэропорту.

По словам Видмера, в аэропорту Женевы ежемесячно приносится более тысячи забытых вещей, многие из которых очень дорогие. «Через аэропорт Женевы проходит много дипломатов и богатых бизнесменов со всего мира, которые могут случайно оставить браслет с бриллиантами или часы Rolex», – поясняет он.

При этом половина забытых вещей так и не возвращается к их владельцам. «Если кто-то и додумается позвонить в бюро находок, то обычно это происходит в течение первых двух недель после потери», – уточняет Видмер.

Аэропорт обязан сохранять найденные вещи три месяца, после чего компания Роланда Видмера их скупает и продает охотникам за хорошими вещами, но по скидочной цене.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?