Летняя Швейцария
Летняя Швейцария

В горах Швейцарии сдается горнолыжная станция

Арендовав станцию, можно будет переименовать улицы деревушки, сменить указатели и дать им другие названия.

Экономические проблемы в европейских странах повлекли за собой трудности в сфере туризма. С целью улучшить ситуацию в Швейцарии была объявлена рекламная кампания стоимостью 48 млн франков, однако затрагивать она будет только городской туризм, поэтому горнолыжным курортам приходится искать способы выживания.

Горнолыжная станция Энгельберг нашла свой путь – она сдается внаем по Интернету, пишет портал 24heures.

Снять станцию, которая находится в самом центре Альп, на ночь стоит от 42 150 евро (54 000 франков). За эту сумму арендатор может не только провести ночь с сотней друзей на станции, но и дать деревушке другое название, переименовать улицы или поменять указатели. В объявлении  сказано, что управляющий встречает своих арендаторов и передает гостям ключи. Сняв станцию, турист будет иметь доступ к отелям и спортивным комплексам, расположенным на территории деревушки.

Ранее станцию Энгельберг уже трижды сдавали внаем. При этом чаще в качестве арендаторов станция привлекает крупные организации, а не частных лиц. Так, осенью 2008 года на станции отмечала свой юбилей международная компания. Тогда станция приняла 600 гостей. Бюджет праздника составил 500 000 франков, при этом 80% этой суммы осталось потом в Энгельберге.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?