Беременную женщину избили в Стамбуле за открытую одежду

Сотрудница газеты Evrensel Хазаль Олмез, находящаяся на шестом месяце беременности, была избита радикальными исламистами в Стамбуле за то, что она вышла на улицу в открытой одежде.

"Я шла домой с работы по своему обычному маршруту. Кто-то вдруг дернул меня за волосы сзади. Я обернулась, увидела женщину в парандже и спросила ее, в чем дело, но она начала нападать на меня, обвиняя меня в том, что я ношу открытую одежду и являюсь сторонником Гюлена (оппозиционного исламского проповедника, обвиняемого Анкарой в организации попытки переворота)", — сообщила Олмез.

По ее словам, в нападении участвовали две женщины и один мужчина, которые заявили ей, что отныне она «должна одеваться так, как хотим мы, и слушаться нас». «Пару минут спустя подошел еще один мужчина с длинной бородой и крикнул, что есть четыре человека в этом районе, за которыми они наблюдают, дойдет очередь и до них. Затем он ударил меня ногой по лодыжке. Они призывали прохожих напасть на меня и хотели меня линчевать», — рассказала пострадавшая.

Олмез добавила, что группа исламистов продолжила ее избивать даже после того, как она упала, и ее спасла пожилая женщина, которая уговорила напавших остановиться. По ее словам, она не смогла добиться от врача получения справки о нанесенных ей травмах, хотя он рекомендовал ей обратиться в полицию и подтвердил на словах, что ее будущий ребенок мог пострадать при нападении, сообщает ТАСС.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?