Турция ждет 4,5 млн туристов из России

Турция рассчитывает принять в 2017 году 4,5 млн российских туристов. 

Об этом заявили в СМИ председатель Ассоциации профессиональных менеджеров отелей (POYD) Хакан Дюран, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По его словам, количество приезжающих туристов из России, Европы, Украины намного выше уровня 2016 года. Есть надежда, что эта тенденция продолжится до сентября.

Напомним, в 2016 году Турцию посетило 800 тысяч туристов из России. «В этом году мы ожидаем минимум 4,5 млн туристов. Только в Анталии мы планируем принять 3,5 млн туристов из России, что является существенным ростом в сравнении с прошлым годом. Мы по-прежнему отстаем в плане доходов, но рост возобновится благодаря нашему качеству услуг», — пояснил Дюран.

Российские туроператоры считают цифры вполне реальными. По их оценкам, в 2017 году турпоток в Турцию выходит на уровень 2014 года. В Турции за 2014 год насчитали 4,5 млн российских отдыхающих. Туроператоры считают, что в этом году картина может быть аналогичной.

Читайте также: Улететь в Турцию можно будет из 26 российских городов, вместо 18

Между тем, как сообщало ИА REGNUM, жители России в основном отказываются от летнего отдыха из-за нехватки денег. Эту причину называют 44% опрошенных, не намеревающихся покидать место проживания.

Напомним, Турция увеличила безвизовый режим для граждан РФ на 30 дней. Граждане России смогут находиться в Турции 90 дней без визы вместо 60.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?