ЕС выделяет Украине 3,74 млн евро

Европейский союз (ЕС) начал на Украине проект технической помощи в сфере развития транспорта, стоимость которого составляет 3,74 млн евро. 

«На Украине начинается проект технической помощи Европейского союза «Поддержка имплементации Соглашения об ассоциации и Национальной транспортной стратегии» на сумму 3,74 млн евро, рассчитанный на 2016-2018 годы», -  сообщили в пресс-службе правительства Украины.

Как пояснила директор правительственного офиса по вопросам европейской интеграции Наталья Гнидюк, «проект будет способствовать гармонизации законодательства и модернизации транспортного сектора Украины согласно нашим обязательствам по Соглашению об ассоциации с ЕС».

Киев ожидает, что помощь ЕС позволит привести транспортную стратегию страны к европейским стандартам, сообщает ТАСС.

«Украинская сторона должна адаптировать, имплементировать и применить пять приоритетных директив и регламентов ЕС в транспортном секторе, повысить квалификацию персонала, укрепить сотрудничество с европейскими транспортными агентствами, обеспечить правовое регулирование мультимодальных перевозок, повысить прозрачность и эффективность государственного управления в транспортном секторе, приблизить политику, связанную с развитием национальной транспортной сети, к транспортной политике ЕС», - уточнили в правительстве. Партнерами проекта выступили иностранные компании.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?