Россияне скупают в Испании коммерческую недвижимость

Граждане России все чаще приобретают коммерческую недвижимость в Испании.

Согласно опубликованным на днях данным Генерального нотариального совета Испании, в 2013 году россияне заняли третье место среди иностранцев, покупающих испанскую недвижимость.

Русские, которых опередили только англичане и французы, приобрели порядка 3 500 единиц собственности.

Примерно треть недвижимости покупается для бизнеса, а не для жилья.

Так, россияне недавно приобрели и модернизировали ресторан La Maree в Пуэрто-Банус, респектабельном пригороде курорта Марбелья, - излюбленное место голливудских звезд, европейских миллионеров и арабских нефтяных шейхов.

Декан местной коллегии адвокатов Рикардо Боканегра отмечает, что Марбелья переживает подлинный «русский бум».

Русские предприниматели покупают магазины, рестораны, дискотеки, фитнес-клубы, массажные кабинеты, гостиницы, фирмы по продаже недвижимости, туристические и строительные компании.

Между тем основным местом вложений россиян в бизнес-недвижимость остается испанское восточное побережье, пишет Deutsche Welle.

Там россияне участвуют в конкурсе на покупку самой престижной недвижимости, к примеру, отеля Sidi San Juan вблизи Аликанте за 15 млн евро.

По мнению Риккардо Боканегра, россиян больше привлекает климат Испании, чем возможности для работы, учитывая, что и налоги здесь выше, чем в России, и конкуренция, особенно в сфере обслуживания.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?