18 мая в Парке Горького зацветут голландские тюльпаны

Знаменитый голландский флорист Франк Брюхеман создаст уникальную цветочную инсталляцию из ветвей деревьев, около 1 тысячи тюльпанов и нескольких единиц парковой техники.

Инсталляция будет строиться 18-го мая в течение всего дня, а в 18:00 состоится ее торжественное открытие с участием посла Королевства Нидерландов в России Рона Келлера.

«В октябре 2012 года мы запустили беспрецедентный проект - в нашем парке было высажено 3 клумбы из множества тысяч луковиц тюльпанов, привезенных из Голландии. Это своеобразный подарок от Посольства Королевства Нидерландов, Голландского Альянса, Парка «Кёйкенхоф», M&G, NC Corp Russia и других компаний. Как ожидается, в середине мая тюльпаны расцветут и этой прекрасной акцией под условным названием «Голландцы говорят тюльпанами» будет дан старт перекрестному Году России-Голландии, который отмечается в этом году» -  говорит директор Парка Горького Ольга Захарова.

Чтобы подчеркнуть красоту уже высаженных голландских тюльпанов, флорист Франк Брюхеман задумал свой проект – инсталляцию, которая будет установлена рядом с цветущими клумбами. Как говорит сам автор ландшафтного проекта, он «задумал создать в своей инсталляции визуальное воплощение огромного городского парка с постоянно кипящими в нем бесконечными работами, которые никогда не прекращаются. И здесь было очень важно найти оптимальный баланс между нежной хрупкостью весенних цветов, урбанистическими чертами и, конечно, все это приправлено изрядной долей юмора». Ночью инсталляция будет подсвечиваться.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?