В Москве открывается Театральный фестиваль им. А.П. Чехова

В этом году в программу Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова в рамках Года Испании в России и Года Италии в России, наряду с другими европейскими участниками, включены несколько испанских и итальянских постановок.

С 25 мая по 31 июля в Москве уже в десятый раз пройдет Театральный фестиваль им. Чехова. В этом году он проводится при поддержке правительств нескольких государств, в том числе Испании, Италии и Франции. В связи с этим на фестивале покажут несколько спектаклей из этих европейских стран, как в конкурсной программе (четыре спектакля из Испании), так и вне конкурса.

Так, итальянцы привезли на фестиваль спектакль основательницы именитого независимого театра Sud Costa Occidentale Эммы Данте «Трилогия очков» и постановку «Арлекин» из Piccolo Teatro di Milano.

Из Испании в этом году приедут Национальный театр танца Мадрида, который покажет одноактные балеты (среди постановщиков — хореографы Александр Экман и Филипп Бланшар), и театр из Барселоны.

Программа этого года также порадует такими европейскими именами, как Филипп Жанти и Матюрен Болз (Франция), Сильви Гиллем, Робер Лепаж, Рассел Малифант и Мэтью Боурн (Великобритания), Ромео Кастеллуччи (Италия).

Открывает фестиваль в этом году премьерный для России показ спектакля «Буря» Шекспира в постановке английского режиссера Деклана Доннеллана с участием русских актеров. Спектакль успешно гастролировал в Великобритании с января по март этого года.

Московские театры покажут премьеры последних двух сезонов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?