Студию, где снимался «Гарри Поттер», откроют для посетителей

Продажа билетов на съемочную площадку фильмов о Гарри Поттере, которая находится недалеко от Лондона, начнется в октябре.

Компания Warner Brothers заявила о том, что покажет, как снимались фильмы о Гарри Поттере, ставшие одними из самых кассовых картин в истории британского кинематографа. Для этого для посетителей откроют студию, где снимались все серии поттерианы.

Главный зал Хогвартса, кабинет Дамблдора, хижина Хагрида – только малая часть того, что будет представлено в студии, которая находится на северо-западе Лондона, в районе Уотфорд, пишет Daily Telegraph.

Билеты на экскурсию «Тур по студиям Лондона – как создавался «Гарри Поттер» поступят в продажу на сайте компании 13 октября. Билет для взрослых будет стоить 28 фунтов (32 евро), для детей – 21 фунт (24 евро).

Посетителям продемонстрируют не только декорации, но и покажут, с помощью каких технологий создавались некоторые персонажи фильмов. «Это дань уважения таланту, благодаря которому Лондон стал, возможно, одним из ведущих мировых центров по созданию визуальных эффектов», – заявил продюсер Иэн Смит.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?