Березовский против Абрамовича
Березовский против Абрамовича

Роман Абрамович прогулялся по пляжу в Юрмале

Один из самых богатых людей мира Роман Абрамович в четверг посетил Юрмалу, а в субботу — уже покинул Латвию. Официальная цель визита — поздравить с днем рождения одного из основателей конкурса «Новая волна» Игоря Крутого.

О других целях (если они и были) ничего не сообщалось — как и том, имел ли приезд какую-то бизнес-повестку дня. Как пишет Телеграф.lv, российский олигарх вел себя как рядовой отдыхающий — в шортах и тапочках прогуливался по взморью.

Ни в появлении в VIP-зоне зала «Дзинтари» во время концертов «Волны», ни в каком-либо общении с местными лицами замечен он не был. Ближе других к владельцу «Челси» подобрался разве что вице-мэр Риги Айнар Шлесерс, также присутствовавший на праздновании дня рождения Крутого в ресторане La Riva. Там Абрамович вместе с детьми от первого брака пробыл недолго и отбыл на скромном микроавтобусе VW.

В пятницу после полудня олигарх в сопровождении нескольких знакомых, а также компаньона Сергея Капкова прошелся по пляжу от Майори до Дубулты. На обратном пути посетил гостевой домик предприятия Latvijas Balzams, которое принадлежит его другу, опальному в России бизнесмену Юрию Шефлеру (владелец водочных брендов «Столичная» и «Московская»).

Отдыхающие на пляже на идущего по песочку Романа Аркадьевича практически не обращали внимания, да и выглядел тот вполне обычным туристом — в шортах, шлепанцах, рубашке и солнечных очках. Охраны вокруг также не наблюдалось. Яхта олигарха — Pelorus — тихо ушла из Рижского порта в ночь на субботу.

Юрмала, как и обещали устроители фестиваля, в этом году собрала немало заметных персон из России и (или) членов их семей. Среди засветившихся — дочь Бориса Ельцина Татьяна Дьяченко, ее супруг Валентин Юмашев, экс-премьер Михаил Касьянов, жена олигарха Олега Дерипаски Полина, теннисист Марат Сафин и многие другие.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?