Свадьба принца
Свадьба принца

Джордж Майкл подарил песню принцу и его невесте

Певец Джордж Майкл сделал подарок на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

В качестве подарка королевской паре певец Джордж Майкл записал кавер-версию песни Стиви Уандера You and I (We Can Conquerthe World) 1972 года и выложил ее для свободного скачивания в Интернете, пишет Guardian.

Это вызвало недовольство представителей звукозаписывающей компании EMI, которой принадлежат права на воспроизведение песни. «Они хотели заставить меня платить за каждое скачивание, – написал певец в своем «Твиттере». – Но я хочу, чтобы Кейт и Уильям знали, что я был к этому готов».

Однако благодаря вмешательству Стиви Уандера певцу не пришлось это делать. Уандер отказался от лицензионных выплат «на значительный срок после свадьбы», сделав таким образом песню «самым дорогим подарком», который певец, по его признанию, когда-либо дарил в своей жизни.

Несмотря на то что песню можно скачать бесплатно, Джордж Майкл призвал своих поклонников сделать пожертвования в благотворительный фонд принца и его невесты. «Я хочу, чтобы принц и его невеста знали, что это искренний подарок, который в будущем может превратиться во множество пожертвований», – заявил он.

Джордж Майкл был другом матери принца Уильяма принцессы Дианы. «Идея записать эту песню возникла у меня на прошлой неделе, – признался он в интервью CNN. – Я хотел как-то публично выразить свою радость по поводу свадьбы». На свадьбу, которая состоится 29 апреля, певец не приглашен. «В этот день они должны быть окружены людьми, которых они любят, а не изворотливыми поп-звездами с тюремным прошлым», – считает он.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?