Летняя Швейцария
Летняя Швейцария

Названы места для купания в Швейцарии

В Швейцарии открылся купальный сезон: каждый сможет найти для себя место по вкусу.

Наступил купальный сезон. Пусть в Швейцарии нет моря, удовольствие от купания от этого не уменьшается. В Швейцарии каждый найдет для себя место по вкусу, будь то скрытый от посторонних глаз укромный уголок или многолюдный шумный пляж с большим количеством развлечений, сообщает швейцарский портал 20min.

Прежде чем идти купаться на озеро Леман, следует ознакомиться с картой пляжей (carte des plages), которая ежегодно предоставляется международной организацией по защите вод Лемана (CIPEL). В этом году организация отмечает, что только 82% из 115 пляжей соответствуют санитарным нормам. В 1992 году этот показатель был на уровне 55%. В нынешнем сезоне купание запрещено только на пляже Анти-сюр-Леман близ Тонона из-за большого количества фекальных бактерий. Качество воды еще на 20 пляжах озера оценивается как среднее. Такую же категорию получили и все пляжи Лозанны, кроме Бельрива.

Что касается бассейнов, то строительство стандартного бассейна возле дома в Швейцарии обойдется в среднем в 60 тыс. франков, плюс 1000 франков в год на его содержание. В последнее время в Швейцарии наметилась тенденция сооружать природные бассейны. По мнению архитектора-пейзажиста Александра Збиндена, это отражает изменения в эстетических и экологических взглядах общества.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?